18.06.2023

Заявки на участие в конкурсе авторской песни 50 Грушинского фестиваля прислали участники из более чем15 городов России и Белоруссии

Продолжается прием заявок на конкурс авторской песни 50 Юбилейного Грушинского фестиваля. Участие в первом туре конкурса можно принять онлайн, прислав заявку до 20 июня 2023 года на сайте https://grushinfestival.ru/konkurs/

Заявки на участие уже подали конкурсанты более чем из 15 городов России. География очень широка: от Калининграда до Улан-Удэ и Североморска.

Больше всего заявок пришло из Самарской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Башкортостана  и Омска. Среди участников – авторы-исполнители из Екатеринбурга и Сверловской области, Перми  и Челябинска, Саратовской области, Оренбурга. Есть и участники из Белоруссии, города Витебск.

«Эта форма конкурсная будит в молодых авторах и исполнителях здоровый дух соревновательности. Конкурсант, участвуя в конкурсе, будет стараться удивить. Уровень наших участников очень хороший. Бывают действительно удивительные участники. В прошлом году исполнительница Александра Замятина из Тюмени удивила все жюри. Она исполнила песню Елены Фроловой «Дурочка», она не просто ее спела, она ее сценически разыграла, это было выступление на грани гениальности. И она заслужено получила награду. И, конечно выход на сцену «Гитара» на финальный концерт для многих участников – это настоящая награда, шанс выступить перед горящей огоньками телефонов  Горой выдается не всем. Поэтому участвовать в конкурсе точно стоит», — рассказал председатель жюри Конкурса, известный автор-исполнитель  Вадим Егоров.

Конкурс авторской песни проводится в следующих номинациях: «Автор стихов и музыки», «Поэт», «Автор музыки», «Исполнитель», «Дуэты и Ансамбли». 1 тур прослушивания можно пройти или онлайн, или на фестивальной поляне в дни фестиваля. Дважды подавать заявку в первый тур в той же номинации запрещено. Просим подавать онлайн-заявки только тех конкурсантов, кто планирует быть на поляне 50 Грушинского фестиваля, так как.. Результаты 1 онлайн-тура будут опубликованы на сайте grushinfestival.ru с 25 июня 2023 г.

Заявки на прослушивание в 1 туре на поляне подаются лично с 10:00 29 июня 2023 до 13:00 30 июня 2023 в пункте приема заявок (шатер Инфоцентра). В 13.00 приём заявок завершается и не может быть продлён для опоздавших. 2 и 3 тур Конкурса состоятся только в очном формате на фестивале . Результаты всех туров будут публиковаться на инфостендах ежедневно.

Юбилейный пятидесятый Грушинский фестиваль традиционно пройдёт в Самарской области на Мастрюковских озерах с 29.06 по 02.07.2023 года в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области, Министерства культуры Самарской области, Госкорпорации «Росатом», Фонда Олега Митяева и Самарского областного Грушинского клуба.

Более подробно с условиями Конкурса можно ознакомиться в специальном разделе.