19.06.2023

ИРОНИЯ СУДЬБЫ НА ГРУШИНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Алексей Хомчик, Иван Ялынский, Алексей Григорьев, Шура Фомин, Родион Марченко — группа «Ирония судьбы» молодая, но очень яркая группа в прошлом году завоевала сердце гостей Грушинского фестиваля.

Песни, которые они поют, знает вся Поляна, классические произведения в их исполнении сохраняют свою душу, но звучат по-новому, окрашиваясь оттенками других жанров.

А вот как о ребятах сказал председатель жюри конкурса авторской песни, известный автор-исполнитель Вадим Егоров:

— Эти ребята взяли на себя нелегкую миссию — петь старые песни по-новому. Они поют, привнося в них сегодняшние гармонии и ритмы. И это все очень органично, не натужно. Они берут эти песни и поворачивают их другой стороной, и они начинают звучать иначе. Я говорю это с полной ответственностью, потому что они поют две мои песни. И когда я услышал это первый раз, то был в шоке. Они мою лирическую песню про землянику сделали очень ритмичной. И мне это стало нравиться! Так что я советую всем желающим прийти и послушать ребят. Уверен, что получите мощный заряд!

А вы пойдете на концерт «Иронии судьбы»?

50 Грушинский фестиваль пройдет в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив и при поддержке Правительства Самарской области, Госкорпорации «Росатом», Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба.