23.12.2021

Юлию Киму 85!

23 декабря от всей души поздравляем с 85-летним юбилеем поэта, драматурга и известнейшего барда Юлия Черсановича Кима, лауреата множества литературных и музыкальных премий.
Ещё будучи студентом Московского государственного пединститута, настоящей кузницы бардов, в середине 50-х годов он начал писать песни на свои стихи и исполнять их, аккомпанируя себе на гитаре. Его первые концерты состоялись в Москве в начале 1960-х годов. Молодой автор быстро вошёл в круг самых популярных авторов-исполнителей страны, а ныне является одним из патриархов авторской песни.
Любителям песен под гитару хорошо известны его биография и «послужной список», огромное число наших соотечественников и обитателей других стран мира знают о его работах в театре и кино, видели замечательные фильмы и спектакли, для которых Юлий Черсанович написал сценарии и песни. Его творчество всегда узнаваемо и оставляет неизгладимые впечатления.
Прекрасные воспоминания о встречах с великим бардом храним в своей памяти и мы, грушинцы. Юлий Черсанович был и, надеемся, еще будет желанным гостем на Грушинском фестивале.
С днем рождения, дорогой Юлий Черсанович! Желаем Вам крепкого здоровья и неиссякаемого творчества!