27.06.2022

Парковка на Грушинском фестивале

Дорогие друзья!

Движение автотранспорта по территории поляны Грушинского фестиваля в дни проведения фестиваля запрещено (за исключением спецтранспорта).

ПАРКОВКА автотранспорта на Грушинском фестивале происходит в специально отведенном месте согласно правилам, установленным организаторами Фестиваля. Парковка является неохраняемой и вынесена за пределы основной поляны.

Для получения пропуска для разового въезда на неохраняемую парковку на каждую единицу автотранспорта необходимо оплатить экологический сбор, размер которого составляет 1 500 (Одну тысячу пятьсот) рублей для всех видов транспорта. К оплате принимаются банковские карты, также действует наличный кассовый расчет. Пропуска оплачиваются непосредственно при въезде. На каждом пропуске указывается государственный номер автомобиля. Пропуск должен быть размещен внутри автомобиля под лобовым стеклом для возможности контроля, с приколотым кассовым чеком.

Размер взноса не менялся на протяжении многих лет, однако в текущем году организаторами принято вынужденное решение о его повышении. Полученные средства направляются на экологические мероприятия, улучшение инфраструктуры, обустройство сценического и творческого пространства Фестиваля, организацию новых проектов и площадок.

ВХОД на Грушинский фестиваль, посещение всех концертов, участие в творческой, детской, спортивной программах, пользование биотуалетами, водяными скважинами, бойлером с питьевой водой, оборудованным пляжем на р. Волга – традиционно остаются БЕСПЛАТНЫМИ. Стоимость пропуска на парковку намного ниже, чем на большинстве крупных музыкальных фестивалях в других регионах России.

Подробнее о правилах и льготах читайте в положении.