10.05.2023

5 ПОКОЛЕНИЙ ЛАУРЕАТОВ ГРУШИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

За 50 лет фестиваль открыл нам огромное множество ярчайших талантов — тех, кто носит звание Лауреата Грушинского фестиваля. За всю историю более 400 авторов, исполнителей, поэтов и композиторов стали нашими Лауреатами: это и Олег Митяев, и Галина Хомчик, и Александр Дольский, и Владимир Ланцберг, и Вероника Долина, и Александр Суханов, и целая плеяда звёзд жанра авторской песни, которые своим талантом создавали славу фестивалю.

Полувековой юбилей посвящен погружению в ретроспективу. В этом году на Поляне будет представлена галерея «5 ПОКОЛЕНИЙ ЛАУРЕАТОВ ГРУШИНСКОГО»: мы соберем информацию о главных героях нашего праздника — Лауреатах разных лет — и представим ее на фестивале.

Организаторы просят Лауреатов откликнуться — рассказать свою историю лауреатства, поделиться воспоминаниями и фотографиями и написать о себе куратору галереи Евгении Шушаковой в личные сообщения:

1.ФИО, год и номер фестиваля, когда было присвоено звание Лауреата.

2. Город проживания.

3. Песня, с которой вы вышли на Гитару: название, автор слов и музыки, возможно, рассказ, почему выбрали именно эту песню.

4. Ваше фото с Грушинской Гитары или с того фестиваля. Если нет такого, то просто любое свое фото для размещения в галерее.

5. Ваши воспоминания, может, необычные, интересные, курьёзные случаи на Грушинском, связанные с лауреатством и не только.

С 29 июня по 2 июля на поляне будет работать сцена «Многоголосье» — площадка для выступлений Лауреатов и Дипломантов Грушинского разных лет.
Для выступления на площадке просим подавать заявку в группу «Многоголосья» в ВК.