22.06.2022

Имена Грушинского фестиваля

Добавим немного «остроты» Грушинскому фестивалю злободневными темами и тонким юмором знаменитого поэта, сатирика, обладателя премии «Шансон» и медали «Бард России» Тимура Шаова.

Встречаем на Грушинском фестивале артистку Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой, потрясающую певицу, поэта и композитора Елену Фролову. В ее голосе под аккомпанемент гитары, гуслей или балалайки заново и с новой силой оживают строки Цветаевой, Ахматовой, Мандельштама, Бродского, Пастернака и других классиков мировой литературы.

Всегда на Грушинской поляне мы рады безоблачному небу и яркому солнцу! Хотя одни «дожди» тоже ждем с нетерпением в исполнении советского и российского поэта, мэтра авторской песни, обладателя национальной общественной премии «Благодарность» Вадима Егорова.

От Минска до Владивостока и от Одессы до Мурманска — творчество Олега Медведева знают по всей России и в других странах. В его биографии многократное участие в программе конвентов фантастики и ролевых игр, выступления на множестве фестивалей, и конечно на Грушинском.

В 2007 году Грушинский фестиваль осветила еще одна звезда и с тех пор продолжает сиять на наше поляне. Одна из лучших певиц страны, солистка первой российской кантри-группы «Кукуруза», покорившая Европу и США, исполнительница авторской песни, саундтреков к российским сериалам и фильмам Ирина Сурина снова с нами!

49 Грушинский фестиваль пройдет в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и АНО «Информационный музыкальный центр».