16.05.2023

Детская поющая республика будет работать на 50 Грушинском фестивале

Наши песни родом из детства, из этого уютного радостного летнего детства на Грушинской поляне.

В этом году в рамках юбилейного Грушинского фестиваля традиционно отроет двери для талантливых ребят «Детская поющая республика» — настоящая кузница талантов . На фестивальной поляне раскинется целый творческий детский городок, где каждый день с 29 июня по 1 июля для ребят будут проходить музыкальные и вокальные мастер-классы, образовательные программы, спортивные и игровые активности.

И, конечно, все желающие смогут принять участие в Детско-юношеском конкурсе. Он также пройдёт с 29 июня по 1 июля.

За звания лауреатов и дипломантов Грушинского фестиваля будут бороться творческие коллективы и исполнители в возрасте до 18 лет. Главное желание, ну а дальше дело за малым — подать заявки в шатре инфоцентра уже на поляне. Они будут приниматься с 10:00 до 19:00 29 июня и с 10:00 до 13:00 30 июня.
Все подробности о проекте и конкурсе «Детская поющая республика» в положении.

Для пробы пера или для первого звездного часа ребят будет работать детская сцена. И почти сразу молниеносный рост до выступления со звездами Грушинского фестиваля – большой концерт в рамках проекта «Рука в руке», где лучшие и самые смелые исполнят с именитыми бардами их песни.

50 Грушинский фестиваль пройдет в рамках Марафона авторской песни России 2022-2023 с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив и при поддержке Правительства Самарской области, Госкорпорации «Росатом», Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба.