Итоги XI Международного Грушинского Интернет – конкурса

Грушинский фестиваль возвращается на поляну!

Итоги XI Международного Грушинского Интернет – конкурса


В соответствии с Положением проекта члены жюри рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и возрастным категориям, и пришли к заключению, что:

  1. В основной возрастной категории

1.1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:

  • Каденко Владимир (Киев, Украина) – Малиновое варенье
  • Гребенюк Павел (Холон, Израиль) – Чёрные стрижи

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Белякова Ирина и “Роза ветров” (Н.Новгород) – Вальс Золушки (Ю.Панюшкин)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Базарбаева Ирина (Караганда, Казахстан) – Колокольчик – голос ветра… (О. Родионова\ С.Труханов)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • трио “Отражение” (Зеленоград) – И на Марсе будут яблони цвести (Е.Долматовский/В.Мурадели)
  • ансамбль “Камертон” (Омск) – А зима будет большая (Ю.Визбор)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:

  • Зиновкин Майк (Архангельск)
  • Брагин Никита (Москва)

«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:

  • Орлова Виктория (Москва) – Про Аську
  • Шевченко Ганна (Москва) – Сказ о деревьях
  • Криштул Илья (Москва) – Здесь и там

Медийные

«ВИДЕО»

– Видеоклип песни

  • Ликанэ Дмитрий (Мельбурн, Австралия) – Вкус ночи

– Видео стихи

  • Крофтс Наталья (Сидней, Австралия) – Ведьма
  • Леонтьев Сергей (Московская обл.) – Церковь Покрова

«ФОТО»

  • Смолянкин Николай (Смоленск) – А я в завязке! (из жизни Цукини)

1.2. ПРИЗЁРАМИ XI-го Международного Грушинского Интернет-конкурса стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

«БАРД (автор)»:

  • Болтянская Нателла (Москва) – Дни Турбиных
  • Капгер Владимир (Москва) – Странники
  • Мухаметов Тагир (Чистополь) – Провинция
  • Артамонов Владимир (Ульяновск) – Белый кораблик надежды

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Ростовщикова Дина (Красноярский край) – Рыбацкая песня (А. Ростовщиков)

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Ильина Екатерина (Нью-Йорк, США) – Старый пиджак (Б.Окуджава)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.) – Бабье лето (Ю.Панюшкин)

Литературные

«ПОЭЗИЯ» подборки от:

  • Елена Наильевна (Самара)
  • Михеев Александр (Торонто, Канада)
  • Уварова Елена (Мытищи)
  • Красюкова Наталья (Коломна)
  • Яшникова Екатерина (Москва)
  • Гройсман Вадим (Петах-Тиква, Израиль)

«МАЛАЯ ПРОЗА» рассказы:

  • Филиппов Дмитрий (Санкт–Петербург ) – Сын человеческий
  • Бурляш Михаил (Тула) – Пропал человек
  • Овчарова Елена (Якутия) – Лавочка на берегу

Медийные

«ВИДЕО»

– Видеоклип песни

  • Тернов Леонид (Алматы, Казахстан) – По коту
  • Пастухова Екатерина (Саратов) – Мандариновый рай
  • Егорычева Екатерина (Зеленоград) – Небо смотрит на тебя

– Видео стихи

  • Сапиро Виктор (Кармиэль, Израиль) – Белка в колесе
  • Серегина Алина (Московская обл.) – Русалочка об Андерсене
  • Лудков Николай (Тольятти) – С памятью и скорбью
  • Казакова Светлана (Комсомольск на Амуре) – Мужчинам о женщинах

«ФОТО»

  • Варенцова Елена (Краснодар) – Человек-фестиваль Иван Акименко
  • Решетова Татьяна (Мурманск) – Дышу
  • Козлова Татьяна (Москва) – Летним вечером у фонтана

2. В молодёжно-студенческой возрастной категории

2.1. ПОБЕДИТЕЛИ МГИК – УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Дуэт “Ударение на Б” (Самара) – Лодка (М.Щербаков\С.Труханов)
  • Жилина Елена (Москва) – Песня сказочника

Медийные

  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Непослушные

2.2. ПРИЗЁРАМИ МГИК – УНИВЕРСИАДА 2021 года стали следующие конкурсанты и их работы в номинациях:

Музыкальные

  • Ансамбль “Жигули” (Самара) – Грушинское братство (Ю.Гарин)
  • Трио “3 х 3” (Ульяновск) – Белая ворона (А.Щербина)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара) – Мы уходим от тебя, город (Ю.Панюшкин)
  • Хадыкина Виктория (Оренбургская обл.) – Колыбельная в январе (Н. Дудкина)
  • Бикмуллина Зарина (Казань) – Пшеница

Медийные

  • Шуваров Иван (Казань) – Героям России
  • Игнатьков Артем (Дмитров) – Ангел блокады
  • Аписарова Диана (Набережные Челны) – Трудности перелёта
  1. Специальные награждения участников конкурса

3.1. дипломом «Полёт Гагарина» наградить:

  • Лобанов Вячеслав (Екатеринбург)
  • Татьяна Попова (Москва)
  • Боронихина Оксана (Кемеровская обл.)

3.2. дипломом «Памяти Юрия Панюшкина» отметить:

  • Белякова Ирина и “Роза ветров” (Н.Новгород)
  • Нестеров Александр (Самарская обл.)
  • Ростовщикова Дина (Красноярский край)
  • Шайхутдинова Эльмира (Самара)

3.3. дипломом «Планета друзей» наградить:

  • Секретарёв Анатолий (Винница, Украина)
  • Соловьёва Татьяна (Гродно, Беларусь)
  • Шахнович Борис (Ашдод, Израиль)
  • Сааведра Педро (Сан-Фернандо, Чили)
  • Голицина Токгёз Ольга (Гамбург, ФРГ)
  • Ирина Лобода (Алматы, Казахстан)

3.4. дипломом “Грушинское братство” наградить:

  • Молчанова (Дуварова) Алла (Москва)- за серию исторических фото

3.5. грамотой за высокий творческий потенциал отметить:

  • Сергей Буров (Сызрань) – за пятое время года
  • Сергей Балиев (Ирбит) – за яблочную тему
  • Виктория Татур (Московская обл.) – за щемящую мелодию войны
  • Иван Габов (Свердловская обл.) – за правду жизни
  • Семью Шуваровых (Казань) – как самую творческую семью

Всех победителей, участников, членов жюри и оргкомитета XI-го МГИК поздравляем с успешным окончанием проекта. Спасибо вам всем за ваше творчество друзья!

С уважением,

Председатель жюри XI Международного Грушинского Интернет-конкурса 2021 года

А.М. Городницкий

Члены жюри :

  1. – Борис Есипов (Самара)
  2. – Алексей Брунов (Санкт-Петербург)
  3. – Наталья Кучер (Калининград)
  4. – Ольга Качанова ( Казахстан)
  5. – Виктор Попов (Москва)
  6. – Вадим Гефтер (Украина)
  7. – Андрей Колесников (Самара)
  8. – Анатолий Головин (Самара)
  9. – Виктор Галустян (Москва)
  10. – Владимир Шемшученко (Всеволжск)
  11. – Вероника Долина (Москва)
  12. – Евгений Израильский (Беларусь)
  13. – Сергей Главацкий (Украина)
  14. – Ирина Алексеева (Москва)
  15. – Владислав Сергеев (Самара)
  16. – Борис Щеглов (Москва)
  17. – Михаил Трегер (Санкт-Петербург)
  18. – Ян Бруштейн (Иваново)
  19. – Сергей Плотов (Москва)
  20. – Александр Макаренков (Раменское)
  21. – Ольга Вавилина (Тольятти)
  22. – Игорь Михайлов (Москва)
  23. – Владимир Авраменко (Самара-Н.Новгород)
  24. – Биринцев Евгений (Самара)
  25. – Ирина Трофимова (Тобольск)
  26. – Людмила Доронина (Самара)
  27. – Виктор Кузьменко (Уфа)
  28. – Марина Носова (Москва)
  29. – Павел Сыч (Санкт-Петербург)
  30. – Владимир Чирков ( Москва)
  31. – Марк Оффен (Казань)
  32. – Сергей Сушков (Казань)
  33. – Вероника Сенькина (Москва)
  34. – Денис Башкиров (Молдавия)
  35. – Джавид Имамвердиев (Азербайджан)
  36. – Инга Макарова (Москва)
  37. – Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)
  38. – Алексей Свинухов (Самара)
  39. – Ольга Блинова (Томск – Сергиев Посад)
  40. – Алексей Гольянов (Челябинск)
  41. – Дмитрий Рузов (Тольятти)
  42. – Вадим Усков (Санкт-Петербург)
  43. – Эдуард Филь (Самара)
  44. – Надежда Стрелкова (Москва)
  45. – Михаил Фаерман (Самара)
  46. – Пётр Старцев (Курганская область)
  47. – Александр Гуленко (Ставрополь)
  48. – Сергей Алёшин (Самара)

7 июня 2021 года

Справка

по XI Международному Грушинскому Интернет-конкурсу 2021 года

В конкурс поступили:

  1. В блок музыкальных номинаций
  • 1 тур 605 заявок
  • 2 тур прошли 319 работ
  • 3 тур прошли 61 работа
  1. В блок литературных номинаций 317 заявок.
  • Поэзия
  • 1 тур 188 заявок (564 стихотворения)
  • 2 тур 96 заявок
  • 3 тур 14 заявок
  • Малая проза
  • 1 тур 129 заявок
  • 2 тур 78 рассказов
  • 3 тур 12 рассказов

3.В блок медийных номинаций 275 заявок.

  • Видео
  • 1 тур 160 заявок
  • 2 тур 74 работы
  • 3 тур 15 работ
  • Фото
  • 1 тур 115 заявок
  • 2 тур 67 работ
  • 3 тур 11 работ

В 11 МГИК было 3-х ступенчатое уважаемое жюри в составе 48 человек.

География участников конкурса выросла до 34 стран.



Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this